Idem na vostok!!!



Join the forum, it's quick and easy

Idem na vostok!!!

Idem na vostok!!!

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Idem na vostok!!!

Однажды, увидев Стамбул не сможешь его забыть никогда. Он останется в твоем сердце, на твоих устах, в твоих слезах.

Турецкое радио

   Слушайте 
 турецкое радио 
на портале сайта.
Турецкая музыка, гороскопы, турецкие новости и др. на портале сайта. ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ нажмите кнопку "ПОРТАЛ" в панели навигации (смотри выше).

Вход

Забыли пароль?

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы

» Карго в одессу
Кто такие евнухи? EmptyВс Май 03, 2015 5:05 pm автор Тимур Фаворит

» Недвижимость в Стамбуле.
Кто такие евнухи? EmptyВт Янв 28, 2014 8:21 am автор admin

» Курсы турецкого в Анкаре.
Кто такие евнухи? EmptyПн Янв 27, 2014 8:01 am автор sliva

» Турецкие праздники в апреле
Кто такие евнухи? EmptyПт Ноя 08, 2013 2:06 pm автор Leo

» Что везти из Турции в Россию?
Кто такие евнухи? EmptyПт Ноя 08, 2013 1:57 pm автор Leo

» Покупка квартиры.
Кто такие евнухи? EmptyПт Ноя 08, 2013 1:54 pm автор Leo

» В Стамбул самостоятельно.
Кто такие евнухи? EmptyВт Окт 29, 2013 2:13 pm автор zauberfloten

» Первый халяльный секс-шоп в Турции.
Кто такие евнухи? EmptyПн Окт 21, 2013 7:12 am автор admin

» Жилье в Анкаре.
Кто такие евнухи? EmptyПт Окт 18, 2013 2:22 pm автор Ela

Сердечки

Поделиться.

Мы в Фейсбуке.

Мы в контакте.

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вас добавили в друзья.

Аренда квартир в Анталии.

Аренда квартиры в АнталииКто такие евнухи? Imp

Новости туризма.


    Кто такие евнухи?

    Zau
    Zau
    Модератор.
    Модератор.


    Зодиак : Рыба
    Китайский гороскоп : Кот
    Сообщения : 50
    Очки : 103
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-20
    Возраст : 37
    Настроение‎...не слушай шепот тех, кто якобы в курсе. верь сердцу, доверяй своим чувствам.

    Кто такие евнухи? Empty Кто такие евнухи?

    Сообщение автор Zau Пн Апр 01, 2013 8:23 am

    Евнухи.

    Во времена правления великих восточных правителей, одним из признаков состоятельности мужчины служило количество женщин, принадлежащих ему. Так появились гаремы, в которых были очень строгие правила, предписывающие поддержание порядка, соблюдение нравственности, добропорядочности и т.д. И, естественно, для контроля над гаремом нужен был верный и ответственный человек. Но кому же можно было доверить столь важное и непростое дело?

    Евнухи

    Решением проблемы стали евнухи (в переводе с греческого означает «блюстители ложа»). Евнухами были кастрированные мужчины, поэтому им могли доверить самое ценное — прекрасных женщин падишаха.
    В Турции евнухами были кто угодно, кроме самих турок: мусульманам кастрация запрещена Кораном. Сначала в Турцию поставлялись белые евнухи с Северного Кавказа, из Грузии и Армении, но люди этих народов тяжело переносили операцию и часто погибали.
    Крепче оказались черные (чернокожие) евнухи, они были выносливее и сильнее.
    Кто такие евнухи? 31710-meger-hadim-edilmek
    И самыми доходными охотничьими угодьями в этом отношении стали Египет, Абиссиния и Судан.

    Операция кастрирования
    Поскольку ислам запрещает мусульманам кастрацию, это исполняли египтяне-христиане и евреи. Из массы невольников отбирали мальчиков и оперировали их прямо во время остановок на отдых. Это была тяжелая и опасная операция, часто кончавшаяся смертельным исходом, а сухой и жаркий климат не способствовал быстрому заживлению ран. Горячий песок пустыни считался лучшим бальзамом, так что кастрированного просто зарывали по шею в песок и держали в таком положении, пока рана не затягивалась. Перенесшие ужасную боль, кровотечение и последующее пребывание в горячем песке и выжившие становились очень дорогим товаром, приносившим купцам огромные барыши. Покупателями были богатые люди, и евнух имел реальную возможность занять в доме могущественного человека высокое положение и получить немалую власть.

    Кастраты делились на :
    Кастраты — с напрочь отрезанными пенисом и яичками;
    Спадо — удалены яички методом вытягивания;
    Филиби — яички разбиты и деформированы, семенные железы повреждены. Это делалось в самом раннем возрасте.
    Кто такие евнухи? Kastrat3

    Известный путешественник и арабист Ричард Бертон приводит такую принятую на Востоке классификацию кастратов и методов проведения кастрации:
    Сандали — без гениталий. Гениталии отсекаются одним взмахом бритвы, после чего в мочеточник сразу вставляется трубка. Рана прижигается кипящим маслом, и пациента помещают в кучу свежего навоза. Кормят пациента молоком, операция производится до наступления половой зрелости; выживаемость высокая. Евнухи с удаленным пенисом, но теоретически способные к копуляции и воспроизведению детей. Евнухи типа филиби. Яички удалены с помощью каменного ножа, а также путем их разбивания, выкручивания или прижигания.

    Операция осуществлялась так: чтобы ослабить кровотечение, живот и бедра туго бинтуются или перевязываются жгутами. Удаляемые части тела трижды смачиваются настойкой жгучего перца, в то время как оперируемый полулежит, откинувшись на спину. После промывания гениталии — яички и пенис — отсекаются у самого основания изогнутым в виде серпа ножом. Кастрация завершается тем, что в отверстие у основания пениса вставляется оловянная трубка с краником или пробкой. Все это закрывается смоченной в холодной воде бумагой и осторожно перевязывается. После этого два человека, что орудовали ножами, берут прооперированного под руки и два или три часа водят по комнате, после чего его укладывают. Следующие три дня пациенту совсем не дают пить, что заставляет его страдать не только от жажды и от страшной боли, но более всего от невозможности справить естественную нужду. Через три дня повязку снимают, пробку извлекают, и несчастный получает возможность слить мочу, которая бьет струёй, как из фонтана. Если испускание мочи проходит благополучно, с пациентом все в порядке, и его поздравляют с успешной операцией. Если несчастному освободить мочевой пузырь не удается, это означает, что мочеточник распух, помочь ему нельзя и он обречен на гибель.

    Легче всего кастрацию переносили мальчики, не достигшие половой зрелости. Кастрация в более позднем возрасте порождала у людей чувство большой безвозвратной потери и отчаяние, на почве которого происходил моральный срыв и вызревало стремление к мести.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 5:41 am